Документы по методикам расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, используемые в 2020 году

Сообщаем Вам, что данная статья устарела и может использоваться только для осведомительных целей, либо для расширения кругозора. На нашем сайте есть новые статьи, и мы рекомендуем обратить на них внимание:

Требования для объектов 3 категории НВОС

Требования для объектов 4 категории НВОС

Можно ли установить СЗЗ для чужого объекта?

Как учитывать передвижные источники выбросов?

В соответствии с письмом № 12-50/01239-ог от 13.02.2019 Минприроды России перечень методик, используемых для расчета в 2020 году, будет сформировано непосредственно самим ведомством, а именно Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Однако, до обнародования и утверждения такого перечня допускается пользоваться Перечнем, который ежегодно публикует АО «НИИ Атмосфера».

Публикуем официальный Перечень методик используемых для расчета в 2020 году Минприроды России. Ранее опубликованный Перечень методик, используемых для расчета, нормирования и контроля выбросов ЗВ в атмосферный воздух автоматически теряет силу.

Так же обращаем Ваше внимание, что Письмо Минприроды России не является нормативно-правовым актом.

Если у Вас остались вопросы звоните нам.

В начале статьи Вы можете скачать письмо Минприроды России. А когда появится Перечень методик, используемых в 2020 году для расчета, нормирования и контроля выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух мы его так же разместим на этой странице.

 

Вам нужно разработать природоохранную документацию? Вас интересует Инвентаризация ИЗАпроект СЗЗОВОС? Позвоните 8 (861) 248-93-87 или напишите нам запрос на электронную почту info@systemaeco.ru. Мы сформируем индивидуальное предложение для вашего предприятия.

Нормативные документы