декларации о плате за НВОС

Сообщаем Вам, что данная статья устарела и может использоваться только для осведомительных целей, либо для расширения кругозора. На нашем сайте есть новые статьи, и мы рекомендуем обратить на них внимание:

Требования для объектов 3 категории НВОС

Требования для объектов 4 категории НВОС

Можно ли установить СЗЗ для чужого объекта?

Как учитывать передвижные источники выбросов?

Министерством природных ресурсов и экологии РФ (Минприроды России) разработан Приказ № 3 от 09.01.2017 «Об утверждении Порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду».

Настоящий Порядок устанавливает правила оформления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду. Срок внесения платы устанавливается не позднее 10-го марта года, следующего за отчётным. К декларации прилагаются следующие документы:

- доверенность, подтверждающая полномочия лица, действующего от лица, обязанного вносить плату;

- перечень документов, подтверждающие расходы организации, которые были потрачены на мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Если предприятие за предыдущий отчётный период оплатило более 25 000 руб, то теперь вправе представлять декларацию о плате на бумажном носителе в одном экземпляре с обязательным предоставлением копии на электронном носителе. Все остальные плательщики обязаны обрести электронным ключ с электронной подписью.

Если организацию плательщика размещается в разных субъектах России, то предоставляется одна декларация о плате.  


Вам нужно разработать природоохранную документацию? Вас интересует Инвентаризация ИЗАпроект СЗЗОВОС? Позвоните 8 (861) 248-93-87 или напишите нам запрос на электронную почту info@systemaeco.ru. Мы сформируем индивидуальное предложение для вашего предприятия.

Нормативные документы