Законопроект о выделении отдельного состава правонарушения при несоблюдении санитарных требований при обращении с отходами животноводства

Сообщаем Вам, что данная статья устарела и может использоваться только для осведомительных целей, либо для расширения кругозора. На нашем сайте есть новые статьи, и мы рекомендуем обратить на них внимание:

Требования для объектов 3 категории НВОС

Требования для объектов 4 категории НВОС

Можно ли установить СЗЗ для чужого объекта?

Как учитывать передвижные источники выбросов?

Законопроектом предусмотрено выделение отдельного состава правонарушения при несоблюдении санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами животноводства, путём добавления второй части в статью 6.34 КоАП РФ.

Так же частью 1 статьи 8.2 КоАП РФ предусмотрен общий состав правонарушения при несоблюдении экологических требований при обращении
‎с отходами производства и потребления.

Законопроектом предусмотрено выделение отдельного состава административного правонарушения, связанного с несоблюдением экологических требований при обращении с отходами животноводства в отдельную статью статьёй 8.2, и дополнения этой статьёй главы 8 КоАП РФ.

Кроме того, законопроектом предусмотрено увеличение размеров штрафов
‎за нарушение законодательства об экологической экспертизе (статья 8.4 КоАП РФ).
‎В настоящее время статьёй 8.4 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа для юридических лиц по части
‎1 - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей, по части 2 – от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей. Законопроектом предлагается увеличить размер административного штрафа по части 1 и 2 - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.


Вам нужно разработать природоохранную документацию? Вас интересует Инвентаризация ИЗАпроект СЗЗОВОС? Позвоните 8 (861) 248-93-87 или напишите нам запрос на электронную почту info@systemaeco.ru. Мы сформируем индивидуальное предложение для вашего предприятия.

Нормативные документы